Странички

Букет Зимушке-зиме

Пришла тут намедни мамина подруга и пожаловалась, что в школе задали сделать поделку - букет в подарок Зимушке-зиме. А у нее ни материалов, ни идей - человек далек от нашего мира. И как-то все совпало: моя мама баловалась с креп-бумагой и навертела крокусов. А я баловалась и навертела пенопластовых заготовок...
Ну, мы скинулись своими заготовками и вот что вышло



Изначально цветы были воткнуты в комок целлофана, который отказывался их удерживать. Ну а с пенопластом все стало иначе

Использовала кружки из пенопласта


Укутала сизалью и укрепила цветы. Заготовки не склеивала. Они скрепились ножками цветов.



Припорошила снегом (на клей Момент кристалл) и наклеила кое-где пайетки-снежинки


Вот такое чудо у нас получилось.

Относительно творческих школьных заданий. Девочки, не стоит негативно к этому относиться. Не воспринимайте задания, как напряг родителей. Даже если вы понимаете, что задание для ребенка не выполнимо, помните, что оно дается вам двоим - родителю и ребенку. Чтобы вы ВМЕСТЕ создали нечто. На мой взгляд, это верно и здорово!
Творите вместе с детьми!

3 комментария:

  1. Отличная идея подарить зиме букет тюльпанов!! Ну вы с мамой умнички! В твоем случае это тоже совместное творчество с мамой.. )))
    Эх..Я бы тоже хотела что-то сделать вместе со своей..когда-то хотела, но у меня все желание отбили.. Поэтому сейчас я стараюсь участвовать в таких школьных конкурсах и ярмарках..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, да не было идеи никакой. Просто так сложились звезды :)
      Вот Ромке будут задавать какие-нибудь штуки... я оторвусь! Вернее, МЫ оторвемся! ))

      Удалить
  2. Чудесный подарок Зимушке!!! Мама с дочкой - молодцы!!! Я вот часто бухчу, когда нам дают очередное задание, но делаем всегда с удовольствием - это двигатель идей. Это полёт фантазии - особенно когда надо на два конкурирующих класса:))) Это принятый вызов. Это к конце-концов - победа. Над собой, своей ленью, апатией, нежеланием делать что-то "мелкое". Ну и ребёнку приятно, если грамоту дадут. А вообще ребёнку приятно делать что-то вместе с мамой!

    ОтветитьУдалить