Странички

Почему у собак печальные глаза?

Всю неделю я ударно трудилась на производстве. Каждый день меня встречала целая ватага дворовых псов. Но сегодня... сегодня особенный день. Сегодня человек снова доказал, что он - скотина, не способная к терпимости, жестокая, отвратительная, эгоистичная, циничная, лживая... я не хочу быть человеком!

Я не знаю кличек хвостатых... Но с ними весело. Они брехали на чужаков вечером, они клянчили съестное, ластились, виляя хвостом и заглядывая в глаза...
Я решила устроить им небольшую пирушку - накормить своих охранников. Каждому по кусочку, щенкам - по два. Щен просто заглатывал куски... так смешно было... было... 
Мне еще подумалось: "Ты еще такой кроха, а у тебя такие грустные глаза, словно ты прожил длинную и тяжелую жизнь". Бросила ему бонусный кусочек и погрузилась в чипборды.
Прошел дождь. Собаки подняли брех, что не типично для них - днем они ни на кого не гавкали. Кто-то на машине ударил "по газам" и с визгом выехал за пределы территории...
Ну, уехали и уехал. Сколько их тут таких!
Когда я вечером уезжала... я увидела этого самого щена в луже крови. 
Он был похож вот на этого.
Глупыш! Как же тебя угораздило!

А я не могу успокоиться! Люди, что вы творите? Я езжу на машине и просто диву даюсь: неужели все права покупают? Неужели никто не знает правил дорожного движения?
Неужели не в курсе, что на красный сигнал светофора нужно остановиться, а поворачивать направо нужно с крайнего правого ряда, а не с левого?
Неужели никто не знает, что картинки по бокам дороги - это дорожные знаки и что надо им следовать?
Неужели никто не понимает, что обгоняя очередь, он едет за счет тех, кто следует правилам и что стоящие в очереди люди тоже спешат?
Неужели сложно проявить терпение на пешеходном переходе, на светофоре, в пробке, к лающим собакам???????????

Неужели жизнь - не важно чья - ничего не стоит и не значит???? 

2 комментария:

  1. Катя, так грустно...Даже сказать нечего... По странному совпадению сегодня у тебя третьей из знакомых читаю про кончину животинки... Я уже отплакалась на первых двух постах.Своих животин приголубила... Меня саму бесят не соблюдающие правила и водители, и пешеходы( сама я пешеход примерный и только пассажир),но отношение водителей к животным, которые и правил-то знать не могут...Не понимаю - ехать на собаку... Иногда на дороге в деревню вижу сбитых пушных зверьков из леса...Ёжиков, лисичек... Куда лететь?.. У них такие испуганные глазёнки, когда они перебегают дорогу.... А в Клепиках живёт пёс, который переходит дорогу по правилам. Главное, чтобы люди их соблюдали. Правила. Правила для людей...

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, страна наша несуразная! мне кажется,только у нас могут рассусоливать с трибун о добром и прекрасном, а потом выходить и давить невинных животных,пешеходов... Если бы кто-нибудь когда-нибудь заплатил приличнный штраф за такого вот беззащитного зверёныша, если бы чаще это обсуждалось в наших СМИ,может,что-то и изменилось бы... лишний раз убеждаюсь,что эволюция человеческая идёт в обратном направлении - чем выше научно-технических прогресс,тем всё больше человек превращается в скотину. и как ,скажите, 3-летнему почемучке ответить на вопрос:"А зачем нарушители нарушают правила?"

    ОтветитьУдалить