Странички

Античное техно

Всем привет!
У нас в магазине сегодня проходил мастер-класс по созданию часов своими руками и применением техники декупаж в декорировании. Участники неистовствовали в своих фантазиях! И дети, и взрослые создали по шедевру!
Ну и я.. не удержалась.

Сначала хотела задать тему: изготовление часов в античном (греческом) стиле. Но потом решила, что этот стиль довольно специфичен и, возможно, не всем понравится.

Моя работа - это гремучая смесь стилей и техник. Тут и краешек антика, и стим, и... кто знает что! Из техник - декупаж, кракелюр, аппликация.
Посмотрите: чумовой фон из салфетки, крафт-бумаги, нотной бумаги, пришлепнутой кое-где золотом ацтеков (краска) и намеренно порванная и обшарпанная!

Шерстерни, птицы, ноты - чипборд made in 4Dekor. Одношаговый кракелюр Декола (кстати, получился только сейчас.... мне секрет один открылся: наносить краску верхнюю надо мягкой и большой кистью. И еще. Кракелюр на "металлике" практически не работает. Только на глянцевом, матовом или перламутровом акриле).

Часы фотографироваться у меня не хотели... стеснялись, наверное. Но, думаю, фишки видны: разные стрелки, особые цифры, глосси в шестеренке и трещины, трещины, трещины...

Я предпочитаю думать, что это стиль техно. Права я, не права, но с сих пор буду считать так. На панк это не похоже... а называть все фристайлом - ну.. скучно.

5 комментариев:

  1. Кать, часы - улетные!!!!!!!!!
    Красную стрелку я бы тоже испачкала чучуть))
    Рада что МК прошел успешно..
    А к скракелюрчиком столько нюансов.. Надо разобраться во всех и устроить МК. правда??

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а птички с пёрышками!!! Катюш, в стилях я не сильна, просто вижу классную штучку!!!
    Да-да, про кракелюр - хотелось бы выведать побольше секретов, а то мои эксперименты не всегда удачные...

    ОтветитьУдалить
  3. птичка просто улётная! часики классные,в стилях я тож не разбираюсь,но самое главне - это нравится! и шестёрка из римских цифр потрясающа!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Женечка, спасибки!
    Да, шестерка - это почти шедевр! Сама радуюсь такому неожиданному открытию :)

    ОтветитьУдалить
  5. А скрипичный ключ и нотка приклеены в зеркальном отражении... только сейчас увидела :( лажа :((

    ОтветитьУдалить